Resultados de busqueda / Listado de lotes

  • SECUNDA PARS OPUSCULO DIVII AGUSTINI
    360
    Secunda pars opusculo[rum] diui Augustini ... Venundantur parrhisijs ab Joanne paruo sub leone arge[n]teo vici sancti Jacobi et Andegauis ab Johanue [sic] alexandro in area diui petri. gallice A la chaussee sainct pierre

  • Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.
    3.360
    Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.

  •  San Iván de Sahagún
    1.440
    Expresión panegírica diaria, de las festivas demonstraciones con que solemnizó la Canonización de su Tutelar Patrón San Iván de Sahagún, la muy Antigua, Noble y Leal Ciudad de Salamanca

    15.120
    Theatrum Hispaniae exhibens Regni, Urbes, Villas, ac Viridaria Magis illustria.... El más nombrado de todos en España, mostrado en el principal vistas de las Ciudades, Palacios, Castillos, Jardines, Casas de Plazer y Fuentes.