Galería / Toledo pintoresca o descripción de sus más célebres monumentos

Búsqueda

Categorías Descargar todo el catalogo en PDF.

Nube de tags

Destacados

  • Historia Universal de la Primitiva y Milagrosa Imagen de Nra. Señora de Guadalupe
    1.080
    Historia Universal de la Primitiva y Milagrosa Imagen de Nra. Señora de Guadalupe. Fundacion, y Grandezas de su Santa Casa, y algunos de los milagros que ha hecho en este presente siglo. Refierense las historias de las plausibles Imagenes de nuestra Señor

    ver mas ...
  • Twenty Ilustrations of Spanish costumes
    2.400
    Twenty Ilustrations of Spanish costumes

    ver mas ...
  • Escuela Paleográfica o de leer letras cursivas, antiguas y modernas, desde la entrada de los godos en España hasta nuestros tiem
    780
    Escuela Paleográfica o de leer letras cursivas, antiguas y modernas, desde la entrada de los godos en España hasta nuestros tiempos.

    ver mas ...
  • A JOURNEY THROUGH SPAIN
    420
    A JOURNEY THROUGH SPAIN IN THE YEARS 1786 AND 1787

    ver mas ...

Piezas relacionadas

  • Propugnaculo histórico y jurídico. Tudela ilustrada y defendida

    1.560 €
    Propugnaculo histórico y jurídico. Tudela ilustrada y defendida
    Propugnaculo histórico y jurídico. Tudela ilustrada y defendida
    Precio de venta 1.560 €
    Autor: Conchillos, Joseph
    Año: 1666
    volver...
  • Spain.

    84 €
    Spain.
    Spain.
    Precio de venta 84 €
    Autor: Sacheverell Sitwell
    Año: 1950
    volver...
  • Vida del penitente y venerable Siervo de Dios Fr. Jorge de la Calzada. Religioso lego de los Descalzos de nuestro Seraphico Padr

    324 €
    Vida del penitente y venerable Siervo de Dios Fr. Jorge de la Calzada. Religioso lego de los Descalzos de nuestro Seraphico Padr
    Vida del penitente y venerable Siervo de Dios Fr. Jorge de la Calzada. Religioso lego de los Descalzos de nuestro Seraphico Padre San Francisco de la Provincia de San Joseph. Recopilada de las Crónicas de la Religión y de las informaciones, que se han hec
    Precio de venta 324 €
    Autor: Ruiz Franco de Pedrosa, Christoval
    Año: 1666
    volver...
  • COMPENDIO POMPONIO MELA

    300 €
    COMPENDIO POMPONIO MELA
    Compendio geográphico i histórico de El Orbe Antigvo, y descripción de El Sitio de la Tierra, escripta por Pomponio Mela, español antigvamente en la República Romana;
    Precio de venta 300 €
    Autor: MELA, Pomponio
    Año: 1780
    volver...
  • POLITICA DE DIOS, GOBIERNO DE CRISTO.

    48 €
    POLITICA DE DIOS, GOBIERNO DE CRISTO.
    POLITICA DE DIOS, GOBIERNO DE CRISTO.
    Precio de venta 48 €
    Autor: QUEVEDO VILLEGAS.
    Año: 1868
    volver...
  • Descripción de la Villa de Montenegro, una del Estado de Cinco Villas y Valle de Canales.

    156 €
    Descripción de la Villa de Montenegro, una del Estado de Cinco Villas y Valle de Canales.
    Descripción de la Villa de Montenegro, una del Estado de Cinco Villas y Valle de Canales.
    Precio de venta 156 €
    Autor: García de Valdeavellano, Manuel Vicente
    Año: 1818
    volver...

 XHTML 1.0 Strict Valido

¡CSS Válido!