Galería / Teatro Histórico de las Iglesias del Reyno de Aragón.

    15.120
    Theatrum Hispaniae exhibens Regni, Urbes, Villas, ac Viridaria Magis illustria.... El más nombrado de todos en España, mostrado en el principal vistas de las Ciudades, Palacios, Castillos, Jardines, Casas de Plazer y Fuentes.

  • The works of Lord Byron
    360
    The works of Lord Byron: with a life and illustrative notes

    780

  • Clave historial
    180
    Clave historial con que se abre la puerta histórica eclesiástica, y política, Chronología de los Papas, y Emperadores, Reyes de España, Italia, y Francia, con los orígenes de todas las Monarquías. Concilios, Hereges, Santos, Escritores, y Sucesos memorabl

Piezas relacionadas

  • Historia crítica y apologética de la Virgen Nuestra Señora del Pilar de Zaragoza y de su templo y tabernáculo desde el siglo I h

    192 €
    Historia crítica y apologética de la Virgen Nuestra Señora del Pilar de Zaragoza y de su templo y tabernáculo desde el siglo I h
    Historia crítica y apologética de la Virgen Nuestra Señora del Pilar de Zaragoza y de su templo y tabernáculo desde el siglo I hasta nuestos días.
    Precio de venta 192 €
    Autor: Mariano Nougués y Secall
    Año: 1862
    volver...
  • El Padre Cobos, periódico de política, literatura y artes. Iª epoca desde 24 de sept. de 1854 a 30 de junio de 1855.

    204 €
    El Padre Cobos, periódico de política, literatura y artes. Iª epoca desde 24 de sept. de 1854 a 30 de junio de 1855.
    Precio de venta 204 €
    Año: 1855
    volver...
  • Joyas del Arte en España. Cuadros antiguos del Museo de Madrid litografiados por acreditados profesores con ilustraciones crític

    1.176 €
    Joyas del Arte en España. Cuadros antiguos del Museo de Madrid litografiados por acreditados profesores con ilustraciones crític
    Joyas del Arte en España. Cuadros antiguos del Museo de Madrid litografiados por acreditados profesores con ilustraciones críticas, históricas y biográficas.
    Precio de venta 1.176 €
    Autor: Madrazo, Pedro de
    Año: 1878
    Suplemento de envio: 6.00 €
    volver...
  • Apuntes para una monografía sobre las Aguas de Cestona.

    67.20 €
    Apuntes para una monografía sobre las Aguas de Cestona.
    Precio de venta 67.20 €
    Autor: Quesada y Agius, Balbino.
    Año: 1878
    volver...
  • Vita Christi.

    1.440 €
    Vita Christi.
    Vita Christi.
    Precio de venta 1.440 €
    Autor: Ludolphum Saxonium
    Año: 1554
    volver...
  • Madrid. 1894. En 4º mayor, holandesa. 542 p.-1 h y 14 láminas. Lomo ligeramente fatigado. Estimación 130 € Salida 70% 91 €

    504 €
    Madrid. 1894. En 4º mayor, holandesa. 542 p.-1 h y 14 láminas. Lomo ligeramente fatigado. Estimación 130 € Salida 70% 91 €
    Precio de venta 504 €
    Año: 1828
    volver...