Galería / Spain. The Story of a journey by … With photogravure.

  • Travels through Portugal and Spain in 1772 and 1773
    11.400
    Travels through Portugal and Spain in 1772 and 1773. By Richard Twiss, Esq. F.R.S. With Copper-plates; and an Appendix. London: Printed for the Author, And sold by G. Robinson, T.Becket, and J. Robson.

  • Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.
    3.360
    Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.

  • The tourist in Spain
    900
    The tourist in Spain (by Thomas Roscoe. Illustrated from drawings by David Roberts).

  • HISTOIRE DE LA GUERRE DE LA RESTAURATION
    72
    HISTOIRE DE LA GUERRE DE LA RESTAURATION

Piezas relacionadas

  • Voyage en Espagne. Le Tour du Monde. Dessins Inédits de Gustave Doré. Texte Inédit de M. Ch. Davillier.

    840 €
    Voyage en Espagne. Le Tour du Monde. Dessins Inédits de Gustave Doré. Texte Inédit de M. Ch. Davillier.
    Precio de venta 840 €
    Autor: Davillier, (le Baron Jean) Charles y Doré, Gustave
    Año: 1862
    volver...
  • Guía de Alcaldes y Ayuntamientos

    58.80 €
    Guía de Alcaldes y Ayuntamientos
    Guía de Alcaldes y Ayuntamientos, ó sea, Recopilacion metodica, en que se consignan cuantos deberes y atribuciones competes a los alcaldes y ayuntamoentos, especificándose clara y distintamente todas las actuaciones y diligencias asi pariodicas como event
    Precio de venta 58.80 €
    Autor: Torres, Francisco Jorje
    Año: 1847
    volver...
  • Fuero (El). Privilegios. Franquezas y Libertades de los Cavalleros hijos dalgo del Señorío de Vizcaya. Confirmados por el Rey do

    1.320 €
    Fuero (El). Privilegios. Franquezas y Libertades de los Cavalleros hijos dalgo del Señorío de Vizcaya. Confirmados por el Rey do
    Fuero (El). Privilegios. Franquezas y Libertades de los Cavalleros hijos dalgo del Señorío de Vizcaya. Confirmados por el Rey don Felippe IIII nuestro Señor y por los Señores Reyes sus predecessores.
    Precio de venta 1.320 €
    Año: 1643
    volver...
  • Apuntes sobre el bien y el mal de España

    180 €
    Apuntes sobre el bien y el mal de España
    Precio de venta 180 €
    Año: 1811
    volver...
  • Carta philosofica sobre un fenómeno de los más peregrinos de estos tiempos, sucedido à 17 del presente mes de Noviembre de este

    109.20 €
    Carta philosofica sobre un fenómeno de los más peregrinos de estos tiempos, sucedido à 17 del presente mes de Noviembre de este
    Carta philosofica sobre un fenómeno de los más peregrinos de estos tiempos, sucedido à 17 del presente mes de Noviembre de este año de 1773 en las cercanías del Real Monasterio de Sigena, Diócesi de Lerida, Partido de Barbastro, del Reyno de Aragón.
    Precio de venta 109.20 €
    Autor: Aguirre, Antonio.
    Año: 1773
    volver...
  • Compendio historial o relación breve y verídica del portentoso Santuario y Cámara Angelical de Nuestra Señora de Montserrate Dir

    58.80 €
    Compendio historial o relación breve y verídica del portentoso Santuario y Cámara Angelical de Nuestra Señora de Montserrate Dir
    Compendio historial o relación breve y verídica del portentoso Santuario y Cámara Angelical de Nuestra Señora de Montserrate Dirigido a los piadosos devotos afectos de aquellas Personas, que desean verle, y no se les proporciona la fortuna de conseguirlo.
    Precio de venta 58.80 €
    Año: 1850
    volver...