Galería / Ordenanzas de la Real Audiencia de el Principado de Cathaluña, mandadas imprimir por Su Majestad.

Búsqueda

Categorías Descargar todo el catalogo en PDF.

Nube de tags

Destacados

  • Jornaux des siéges faits ou soutenus par les francais dans la Peninsule, de 1807 a 1814
    4.800
    Jornaux des siéges faits ou soutenus par les francais dans la Peninsule, de 1807 a 1814; rediges, d'après les ordres du gouvernement, sur les documents existant aux archives de la guerre et au dépôt des fortifications.

    ver mas ...
  • EL PARNASO ORIENTAL
    240
    EL PARNASO ORIENTAL ó Guirnalda poética de la República Uruguaya

    ver mas ...
  • HISTOIRE DE LA GUERRE DE LA RESTAURATION
    72
    HISTOIRE DE LA GUERRE DE LA RESTAURATION

    ver mas ...
  • Escuela Paleográfica o de leer letras cursivas, antiguas y modernas, desde la entrada de los godos en España hasta nuestros tiem
    780
    Escuela Paleográfica o de leer letras cursivas, antiguas y modernas, desde la entrada de los godos en España hasta nuestros tiempos.

    ver mas ...

Piezas relacionadas

  • Theatro crítico universal o discursos variados en todo género de materias, para desengaño de errores comunes

    780 €
    Theatro crítico universal o discursos variados en todo género de materias, para desengaño de errores comunes
    Theatro crítico universal o discursos variados en todo género de materias, para desengaño de errores comunes
    Precio de venta 780 €
    Autor: Feyjo, F. Benito Geronymo
    Año: 1760
    volver...
  • Historia de la Villa de Santa Coloma de Queralt.

    142.80 €
    Historia de la Villa de Santa Coloma de Queralt.
    Historia de la Villa de Santa Coloma de Queralt.
    Precio de venta 142.80 €
    Autor: Segura y Valls, Juan
    Año: 1879
    volver...
  • Bellezas de la Historia de Cataluña.

    156 €
    Bellezas de la Historia de Cataluña.
    Bellezas de la Historia de Cataluña.
    Precio de venta 156 €
    Autor: Víctor Balaguer
    Año: 1853
    volver...
  • Valencia histórica y topográfica.

    156 €
    Valencia histórica y topográfica.
    Valencia histórica y topográfica.
    Precio de venta 156 €
    Autor: Vicente Boix
    Año: 1862
    volver...
  • Historia Universal de la Primitiva y Milagrosa Imagen de Nra. Señora de Guadalupe

    1.080 €
    Historia Universal de la Primitiva y Milagrosa Imagen de Nra. Señora de Guadalupe
    Historia Universal de la Primitiva y Milagrosa Imagen de Nra. Señora de Guadalupe. Fundacion, y Grandezas de su Santa Casa, y algunos de los milagros que ha hecho en este presente siglo. Refierense las historias de las plausibles Imagenes de nuestra Señor
    Precio de venta 1.080 €
    Autor: Fr. Francisco de San Joseph
    Año: 1743
    volver...
  • Historia del Real Monasterio de la SSma. Trinidad Religiosas de Santa Clara de la Regular Observancia, fuera los Muros de la Ciu

    540 €
    Historia del Real Monasterio de la SSma. Trinidad Religiosas de Santa Clara de la Regular Observancia, fuera los Muros de la Ciu
    Historia del Real Monasterio de la SSma. Trinidad Religiosas de Santa Clara de la Regular Observancia, fuera los Muros de la Ciudad de Valencia, sacada de los originales de su Archivo i Monumentos coetáneos, con que también se ilustran varias Familias, y
    Precio de venta 540 €
    Autor: Sales, Agustín
    Año: 1761
    volver...

 XHTML 1.0 Strict Valido

¡CSS Válido!