Galería / Jenning's Landscape Annual or tourist in Spain, illustrated from drawings by David Roberts.

  • A JOURNEY THROUGH SPAIN
    420
    A JOURNEY THROUGH SPAIN IN THE YEARS 1786 AND 1787

  • APÉNDICE CRÓNICA REY DON JUAN EL II
    300
    APENDICE a la CRÓNICA nuevamente impresa del señor REY DON JUAN EL II. En que se da noticia de todas las monedas

  • CONSIDERACIONES SOBRE LA IGLESIA EN SUS RELACIONES CON LA SOCIEDAD
    120
    CONSIDERACIONES SOBRE LA IGLESIA EN SUS RELACIONES CON LA SOCIEDAD

  • The works of Lord Byron
    360
    The works of Lord Byron: with a life and illustrative notes

Piezas relacionadas

  • Recopilación de los Estatutos de la Ciudad de Zaragoza. Por los señores jurados Capitol y Consejo, con poder del Concello genera

    780 €
    Recopilación de los Estatutos de la Ciudad de Zaragoza. Por los señores jurados Capitol y Consejo, con poder del Concello genera
    Recopilación de los Estatutos de la Ciudad de Zaragoza. Por los señores jurados Capitol y Consejo, con poder del Concello general. Confirmados y decretados el primero de Deziembre de 1635.
    Precio de venta 780 €
    Año: 1635
    volver...
  • LAS LEYES DE TORO GLOSADAS.

    480 €
    LAS LEYES DE TORO GLOSADAS.
    LAS LEYES DE TORO GLOSADAS. Vtilis et avrea glosa domini Didaco Castelli, doctoris, iuris Cæsaræi, & Romani interpretis optimi, super leges Tauri. Nuper ab eodem recognita. Additis insuper diuersis in locis, do etissimis ac necessariis additionibus & glos
    Precio de venta 480 €
    Autor: CASTILLO DE VILLASANTE, Diego del
    Año: 1553
    volver...
  • Mapa físico y derrotero de España y Portugal que indica las nuevas divisiones de las provincias.

    100.80 €
    Mapa físico y derrotero de España y Portugal que indica las nuevas divisiones de las provincias.
    Precio de venta 100.80 €
    Autor: Vuillemin, A
    Año: 1853
    volver...
  • Historia de los victoriosissimos antiguos Condes de Barcelona. Barcelona en casa Sebastián de Cormellas al Call.

    2.160 €
    Historia de los victoriosissimos antiguos Condes de Barcelona. Barcelona en casa Sebastián de Cormellas al Call.
    Precio de venta 2.160 €
    Autor: Diago, Fr. Francisco
    Año: 1603
    volver...
  • Historia de la antigua Ciudad de Sisapón hoy Almadén del Azogue.

    100.80 €
    Historia de la antigua Ciudad de Sisapón hoy Almadén del Azogue.
    Precio de venta 100.80 €
    Autor: Pontes y Fernández, José María
    Año: 1900
    volver...
  • Paris. Simon Raçon et Comp. 1855 8º, Holandesa fatigada, 2 Tomos en un Volumen. T. I: 358 p. T II: 352 p.; 21 p. de catálogo del

    180 €
    Paris. Simon Raçon et Comp. 1855 8º, Holandesa fatigada, 2 Tomos en un Volumen. T. I: 358 p. T II: 352 p.; 21 p. de catálogo del
    Paris. Simon Raçon et Comp. 1855 8º, Holandesa fatigada, 2 Tomos en un Volumen. T. I: 358 p. T II: 352 p.; 21 p. de catálogo del editor Michel Lévy.
    Precio de venta 180 €
    Autor: Jane Leck
    Año: 1884
    volver...