Galería / HISTOIRE DE LA GUERRE DE LA RESTAURATION

  • Historia del Duque de Riperdá
    120
    Historia del Duque de Riperdá, Primer Ministro de España, en el reynado del Señor Felipe Quinto:

  • Historia Universal de la Primitiva y Milagrosa Imagen de Nra. Señora de Guadalupe
    1.080
    Historia Universal de la Primitiva y Milagrosa Imagen de Nra. Señora de Guadalupe. Fundacion, y Grandezas de su Santa Casa, y algunos de los milagros que ha hecho en este presente siglo. Refierense las historias de las plausibles Imagenes de nuestra Señor

  • L’ESPAGNE HISTORIQUE, LITTÉRAIRE ET MONUMENTALE.
    120
    L’ESPAGNE HISTORIQUE, LITTÉRAIRE ET MONUMENTALE.

  • Real Monasterio de Santa María de Poblet
    480
    Real Monasterio de Santa María de Poblet. A través de su abaciologio heráldico

Piezas relacionadas

  • Metaphysicarum disputationum; tomus posterior nunc secundum Parisiis Publicam utilitatem in lucem editus & emendatus. Parisiis,

    900 €
    Metaphysicarum disputationum; tomus posterior nunc secundum Parisiis Publicam utilitatem in lucem editus & emendatus. Parisiis,
    Metaphysicarum disputationum; tomus posterior nunc secundum Parisiis Publicam utilitatem in lucem editus & emendatus. Parisiis, Apud Ioannnem Moreau, via Iacobaea.
    Precio de venta 900 €
    Autor: Francisci Suárez
    Año: 1619
    volver...
  • Apología turística de España. Madrid. Publicaciones de la Dirección General de Turismo.

    84 €
    Apología turística de España. Madrid. Publicaciones de la Dirección General de Turismo.
    Precio de venta 84 €
    Autor: Calleja, Rafael.
    Año: 1950
    volver...
  • Observaciones sobre la conducta de Bonaparte.

    48 €
    Observaciones sobre la conducta de Bonaparte.
    Precio de venta 48 €
    Autor: Peltier, MR
    Año: 1809
    volver...
  • Recopilación de los Estatutos de la Ciudad de Zaragoza. Por los señores jurados Capitol y Consejo, con poder del Concello genera

    780 €
    Recopilación de los Estatutos de la Ciudad de Zaragoza. Por los señores jurados Capitol y Consejo, con poder del Concello genera
    Recopilación de los Estatutos de la Ciudad de Zaragoza. Por los señores jurados Capitol y Consejo, con poder del Concello general. Confirmados y decretados el primero de Deziembre de 1635.
    Precio de venta 780 €
    Año: 1635
    volver...
  • Regla que… San Agustin dio a sus religiosas y Constituciones segun la misma regla…: aprobadas y confirmadas… para el religioso C

    294 €
    Regla que… San Agustin dio a sus religiosas y Constituciones segun la misma regla…: aprobadas y confirmadas… para el religioso C
    Regla que… San Agustin dio a sus religiosas y Constituciones segun la misma regla…: aprobadas y confirmadas… para el religioso Convento de S. Maria Magdalena de la Villa de Madrid
    Precio de venta 294 €
    Autor: Moscoso y Sandoval, Baltasar de
    Año: 1656
    volver...
  • Historia de Berga y Breves noticias de su comarca, desde los tiempos primitivos hasta nuestros días.

    144 €
    Historia de Berga y Breves noticias de su comarca, desde los tiempos primitivos hasta nuestros días.
    Precio de venta 144 €
    Autor: Vilardaga y Cañellas, Jacinto
    Año: 1890
    volver...