Galería / Descripción histórica, artística, detallada y circunstanciada de la ciudad de Alcañiz y sus afueras

  • Clave historial
    180
    Clave historial con que se abre la puerta histórica eclesiástica, y política, Chronología de los Papas, y Emperadores, Reyes de España, Italia, y Francia, con los orígenes de todas las Monarquías. Concilios, Hereges, Santos, Escritores, y Sucesos memorabl

  • MERCURIO DE ESPAÑA. 1824-1830
    360
    MERCURIO DE ESPAÑA. 1824-1830

  • Reales Ordenanzas del Consulado de Sanlucar de Barrameda y su provincia.
    456
    Reales Ordenanzas del Consulado de Sanlucar de Barrameda y su provincia.

  • Costumes Espagnols.
    900
    Costumes Espagnols. Préface de Jacques Soustelle, sous-directeur du Musée de L'homme.

Piezas relacionadas

  • España (Andalucía) Acuarelas de Marius Hubert-Robert.

    168 €
    España (Andalucía) Acuarelas de Marius Hubert-Robert.
    Precio de venta 168 €
    Autor: Martínez Sierra, Gregorio
    Año: 1930
    volver...
  • Viaje en España

    120 €
    Viaje en España
    Viaje en España
    Precio de venta 120 €
    Autor: Rafael Sanhueza
    Año: 1886
    volver...
  • Apuntes para la historia de Caldas de Estrach (vulgo) Caldetas.

    92.40 €
    Apuntes para la historia de Caldas de Estrach (vulgo) Caldetas.
    Precio de venta 92.40 €
    Autor: Salarich y Verdaguer, Joaquín.
    Año: 1882
    volver...
  • Chronica o descripcio dels fets, e hazanyes del inclit Rey Don Jaume Primer Rey Darago, de Mallorques e de Valencia: Compte de B

    8.400 €
    Chronica o descripcio dels fets, e hazanyes del inclit Rey Don Jaume Primer Rey Darago, de Mallorques e de Valencia: Compte de B
    Chronica o descripcio dels fets, e hazanyes del inclit Rey Don Jaume Primer Rey Darago, de Mallorques e de Valencia: Compte de Barcelona, e de Muntpesller: e de molts de los descendents. Feta per lo magnifichen.
    Precio de venta 8.400 €
    Autor: Muntaner, (Ramón)
    Año: 1562
    volver...
  • CATALUÑA ILLUSTRADA.

    1.440 €
    CATALUÑA ILLUSTRADA.
    CATALUÑA ILLUSTRADA. Contiene su descripción en común y particular con las Poblaciones, Dominios y Sucessos, desde el principio del Mundo afta que por el valor de su Nobleza fue libre de la Oprefion Sarracena.
    Precio de venta 1.440 €
    Autor: Corbera, Estevan de
    Año: 1678
    volver...
  • CRONICA DE DON PEDRO NIÑO, CONDE DE BUELNA.

    120 €
    CRONICA DE DON PEDRO NIÑO, CONDE DE BUELNA.
    Precio de venta 120 €
    Autor: GUTIERRE DIEZ DE GAMES.
    Año: 1782
    volver...