Galería / Bonifacii Symonetae Divi Ordinis Cistertiensis Cornu Abbatis Viri undiquaque de Christiane fidei et Romanorum Pontificum persecu

  • Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.
    3.360
    Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.

  • Album Pittoresque L'Espagne
    1.560
    Album Pittoresque L'Espagne. Vues, monuments, types. Dessines et graves sur acier. Par les plus saviles artistes

  • Costumes Espagnols.
    900
    Costumes Espagnols. Préface de Jacques Soustelle, sous-directeur du Musée de L'homme.

  • Twenty Ilustrations of Spanish costumes
    2.400
    Twenty Ilustrations of Spanish costumes

Piezas relacionadas

  • Souvenirs d'un voyage d'art a L'ile de Maiorque. Ornés de cinauantecinq planches lithographiees.

    1.020 €
    Souvenirs d'un voyage d'art a L'ile de Maiorque. Ornés de cinauantecinq planches lithographiees.
    Precio de venta 1.020 €
    Autor: Laurens, J. B
    Año: 1840
    volver...
  • Poesías completas

    36 €
    Poesías completas
    Poesías completas/ Fray Luis de León
    Precio de venta 36 €
    Autor: DE LEÓN, Fray Luis
    Año: 1921
    volver...
  • Monarquía de España.

    2.040 €
    Monarquía de España.
    Monarquía de España.
    Precio de venta 2.040 €
    Autor: Salazar y Mendoza, Pedro y González D'Avila, Gil
    Año: 1770
    volver...
  • DESCRIPCIÓN DE UTRERA

    60 €
    DESCRIPCIÓN DE UTRERA
    DESCRIPCIÓN DE UTRERA, fundacion y adorno de sus templos y Hazañas gloriosas de sus hijos.
    Precio de venta 60 €
    Fecha: Pp. s. XX
    Autor: RÍO SOTOMAYOR Y GUTIERREZ, Juan del
    Año: 1887
    volver...
  • El artista (Madrid, 1835-1836).

    50.40 €
    El artista (Madrid, 1835-1836).
    Precio de venta 50.40 €
    Autor: Simón Díaz, José
    Año: 1946
    volver...
  • Catálogo Monumental de España. Provincia de Cádiz (1908-1909)

    180 €
    Catálogo Monumental de España. Provincia de Cádiz (1908-1909)
    Precio de venta 180 €
    Autor: Enrique Romero de Torres
    Año: 1934
    volver...