Galería / Listado de lotes

  • Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.
    3.360
    Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.

  • Histoire de la Campagne d Espagne en 1823, dediée au roi.
    588
    Histoire de la Campagne d Espagne en 1823, dediée au roi.

  • MERCURIO DE ESPAÑA. 1824-1830
    360
    MERCURIO DE ESPAÑA. 1824-1830

  • Costumes Espagnols.
    900
    Costumes Espagnols. Préface de Jacques Soustelle, sous-directeur du Musée de L'homme.

Novedades

  • Historia del Duque de Riperdá
    120
    Historia del Duque de Riperdá, Primer Ministro de España, en el reynado del Señor Felipe Quinto:

  • EL AVISO DE ESCARMENTADOS
    180
    EL AVISO DE ESCARMENTADOS DEL AÑO QUE ACABA Y ESCARMIENTO DE AVISADOS PARA EL QUE EMPIEZA DE 1935.

  • Obras de Aristóteles
    60
    Obras de Aristóteles puestas en lengua castellana por D. Patricio de Azcárate.

  • A JOURNEY THROUGH SPAIN
    420
    A JOURNEY THROUGH SPAIN IN THE YEARS 1786 AND 1787