Galería / Listado de lotes

  • Historia Universal de la Primitiva y Milagrosa Imagen de Nra. Señora de Guadalupe
    1.080
    Historia Universal de la Primitiva y Milagrosa Imagen de Nra. Señora de Guadalupe. Fundacion, y Grandezas de su Santa Casa, y algunos de los milagros que ha hecho en este presente siglo. Refierense las historias de las plausibles Imagenes de nuestra Señor

  • Colección de Documentos concernientes a las provincias Vascongadas y Castilla
    1.560
    Colección de Cédulas, Cartas-patentes, Provisiones, Reales Órdenes y Otros Documentos concernientes a las provincias Vascongadas (4 tomos) y Castilla (2 Tomos).

  • Escuela Paleográfica o de leer letras cursivas, antiguas y modernas, desde la entrada de los godos en España hasta nuestros tiem
    780
    Escuela Paleográfica o de leer letras cursivas, antiguas y modernas, desde la entrada de los godos en España hasta nuestros tiempos.

  • HISTOIRE DE LA GUERRE DE LA RESTAURATION
    72
    HISTOIRE DE LA GUERRE DE LA RESTAURATION

Novedades

  • Memorias
    48
    Memorias

  • HISTORIA GENERALE DELLA MONARCHIA SPAGNUOLA
    180
    HISTORIA GENERALE DELLA MONARCHIA SPAGNUOLA ANTICA E MODERNA. Guerre, mutazioni, e avvenimenti più memorabili, Nascimenti... Inscrizioni, Arbori, ed armi Regie. Origine di Famiglie di SAngue Regale... Estratta dalle piu’ Auttorevoli Choniche spagnuole, ri

  • LA JERUSALEN LIBERTADA
    240
    LA JERUSALEN LIBERTADA

  • SACROSANCTI, et oecumenici Concilii Tridentini
    90
    SACROSANCTI, et oecumenici Concilii Tridentini, Paulo III, Iulio II, & Pio IIII, Pontificisb. Maximis celebrati. Canone et decreta.