Condiciones Generales / Política de privacidad

  • Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.
    3.360
    Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.

  • Quarante jours en Spagne. (Relation de voyage). Sigue: En Portugal (notes de voyage) Le Congrés Literaire de Lisbonne.
    1.300
    Quarante jours en Spagne. (Relation de voyage). Sigue: En Portugal (notes de voyage) Le Congrés Literaire de Lisbonne. Dedicatoria autógrafa del autor.

  • L'Espagne, ou costumes, mœurs et usages des Espagnols, suite de gravures coloriées; avec leurs explications.
    1.200
    L'Espagne, ou costumes, mœurs et usages des Espagnols, suite de gravures coloriées; avec leurs explications.

  • Regla del Coro y Cabildo de la Santa Iglesia Catedral de Cuenca.
    696
    Regla del Coro y Cabildo de la Santa Iglesia Catedral de Cuenca.

Los datos personales y todos aquellos que Ud. haya proporcionado a  Sphera Mundi a través de su inscripción, serán utilizados exclusivamente para los fines que esta  creada esta empresa.

 Sphera Mundi   desvelará dichos datos si la Ley o una autoridad competente por medio de requerimiento lo exigiese.

Todos sus datos serán tratados mediante  la aplicación de la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal, y su normativa de desarrollo, en especial, en lo que se refiere a la obtención de datos personales, la información a los interesados y la creación y mantenimiento de ficheros de datos personales.

Los datos personales que nos facilitan pasan a un fichero para poder tramitar sus pujas y envíos así como mantenerle informado de las ofertas y novedades puntuales de Spheramundi.com y bajo ningún concepto serán cedidos o vendidos a terceros sea cual fuere el destino de estos.

Los titulares de los datos incluidos en el fichero, podrán ejercer el derecho a la consulta, transformación, rectificación y cancelación de los mismos en cualquier momento poniéndose en contacto con Sphera Mundi   mediante el correo electrónico, verificando previamente su identidad o bien  en el apartado “Mis Datos” de la web Spheramundi.
es, http://www.spheramundi.es

Este proceso puede tardar algunos días en hacerse efectivo.