Funcionamiento General / ¿Cómo me registro?

  • EL GOVERNADOR CHRISTIANO
    360
    EL GOVERNADOR CHRISTIANO deducido de las Vidas de Moysen, y Iosue, Principes del Pueblo de DIOS

  • Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.
    3.360
    Diversos cuadernos de dibujos a la acuarela. Años sesenta del siglo XX.

  • Valencia en la mano ó guia breve para encontrar las cosas mas dignas de ella sin necesidad de preguntar. Obra útil a los foraste
    336
    Valencia en la mano ó guia breve para encontrar las cosas mas dignas de ella sin necesidad de preguntar. Obra útil a los forasteros y naturales, en cuyo obsequio la saca a luz un amante de la misma.

  • Fueros y Observancias del Reino de Aragón
    1.560
    Fueros y Observancias del Reino de Aragón. Fueros y Actos de Corte en el Reyno de Aragón hechos... en la ciudad de Calatayud y prorrogadas a las de Zaragoza y en ella fenecidos en los años de 1677 y 1678. Fueros y Actos de Corte del Reyno de Aragón... en

Sphera Mundi  es una tienda online que tiene como objeto la venta pública por Internet de libros y grabados.

Para poder comprar en Sphera Mundi, es necesario registrarse de forma gratuita como usuario, una vez leídas las condiciones generales.

Pasos a seguir:

1.    Entre en “Registrarse como usuario” y rellene correctamente las casillas con sus datos.

2.    El formulario le pedirá introducir un “email" y una “contraseña”. Estos dos pasos, le garantizan la confidencialidad y deben de ser introducidas correctamente para que la compra sea efectiva.

 3.    Sus datos personales deben ser auténticos y correctos, ya que en caso contrario se le dará de baja como cliente.

Se le confirmará mediante el envío de un correo electrónico la inclusión de sus datos  como cliente de Sphera Mundi.

 4.    Como cliente, desde el apartado de “Mis Datos” en la web, puede cambiar tanto sus datos  como sus códigos o darse de baja si no le interesa continuar recibiendo información.